Главная
Каталог
Корзина
Войти

Особенности ухода за магнитной мешалкой

30-07-2021 17:11

Магнитная мешалка лабораторная представляет собой небольшой корпус с рабочей платформой и органами управления — кнопками и поворотными рычагами. Служит для смешивания жидкостей низкой вязкости. Тихо работающий и удобный прибор, благодаря чему широко распространен в лабораториях различного профиля.

Конструктивные особенности

На корпусе имеются, в зависимости от модели, все или несколько из перечисленных ниже элементов:
• дисплей;
• поворотный рычаг или несколько;
• выход шнура питания или гнездо USB;
• петля для крепления штатива;
• кнопки;
• ножки.

Внутренние, установленные в корпусе, детали мешалки практически не нуждаются в уходе. В редких случаях проводится техобслуживание в сервисном центре. За внешней поверхностью, включая рабочую платформу и корпус со всеми его элементами, нужен несложный уход.

Как правильно ухаживать

Перед включением смахните с магнитной мешалки пыль, а после работы удалите все следы использования с платформы и корпуса.

Прибор важно регулярно чистить от загрязнений и пыли, особенно если мешалка — с подогревом. При включении нагрева оставшиеся на приборе пятна и пыль могут пригореть к нему, что станет источником неприятного запаха и нарушит свойства поверхности. Например, нагрев может стать менее равномерным. Или же дно посуды будет хуже прилегать к платформе, из-за чего ухудшится смешивание.

Для вытирания пыли достаточно использовать специальную тряпку из микрофибры, велюра, фланели или другой мягкой ткани. При необходимости ее можно слегка увлажнить, но обычно этого не требуется.

Для удаления загрязнений, потеков, подсохших или пригоревших пятен протрите загрязненную поверхность тряпочкой или не волокнистой бумажной салфеткой, смоченной, на выбор:

• специализированным составом для очистки кухонных плит, электрических или индукционных;
• щелочным раствором — это может быть вода с хозяйственным мылом или пищевой содой, средство для мытья посуды вручную или в посудомоечных машинах. Эти растворы отлично устраняют пригоревшие пятна, жирные загрязнения, органику;
• раствором нашатырного спирта — ложка на литр воды. Он особенно хорош для очистки стеклокерамических платформ.

Для удаления «сложных» пятен и сильных загрязнений на магнитную мешалку можно нанести раствор и оставить на время от нескольких минут до часа, для «отмокания». Нагар и прилипшие вещества допускается соскрести специальным резиновым или пластиковым скребком.

Что делать нельзя:
• использовать для очистки ножи, шило и другие острые предметы;
• чистить прибор абразивными материалами и составами;
• поливать мешалку из крана или погружать в воду полностью. Хотя ее корпус, как правило, герметичен, при таком обращении есть риск, что вода попадет внутрь и испортит аппарат.

Чем хороши мешалки Primelab

В первую очередь тем, что они прекрасно выполняют свою функцию, надежные, современные, при этом недорогие. В контексте сегодняшней темы — любая магнитная лабораторная мешалка нашего производства имеет довольно простую конфигурацию корпуса, то есть труднодоступных для очистки мест практически нет. В качестве материалов используются качественные пластик и стеклокерамика. Благодаря гладкости с них легко счищать загрязнения. Герметичный корпус минимизирует риск попадания влаги внутрь устройства (конечно, если не замачивать мешалку в воде).

В целом продукция «Паймлаб» неприхотлива как в работе, так и в уходе.

Как купить

Для вашего удобство есть несколько вариантов:
• используйте соответствующие кнопки возле выбранного-товара в каталоге интернет-магазина;
• свяжитесь с менеджером по телефону 8 499 520 38 16 или почте support@primelab.com
• напишите в WhatsApp или Telegram, номер 89296358273.

Магнитная мешалка или другой заказанный у нас прибор поставляется с гарантией, есть доставка и возможность самовывоза.