Главная
Каталог
Корзина
Войти

Штативы Бунзена (ШФР) Primelab, обзор

19-02-2024 16:44

Предлагаем купить штативы Бунзена (ШФР) Primelab по доступным ценам. У нас есть модели нескольких типов для различных лабораторных задач.

Особенности конструкции

Штативы Бунзена (ШФР) от Primelab выпускаются в трех вариантах:
•    S2 — с металлическим литым основанием;
•    «S», «В», «ВС» — с основанием в виде плиты из искусственного камня;
•    для магнитных мешалок компании (для закрепления термодатчика РТ1000).

Модели первых двух типов состоят из массивного основания и вкручивающейся в него стойки (опоры). Основания различаются формой и размерами.

Третья модель состоит из вертикальной опоры и поперечного стержня с креплением. Диаметр опоры соответствует диаметру гнезда или крепежной петли на корпусе магнитных мешалок Праймлаб.

Назначение

Штативы Бунзена (ШФР) от Primelab применяются для:
•    закрепления лабораторных инструментов (бюретки, термометры, датчики);
•    установки сосудов или приборов на нужной высоте (колбы, холодильники, пробирки и пр.);
•    сборки химических установок и аппаратов.

Комплектация

Рассмотрим все варианты штативов Бунзена (ШФР) от Primelab подробнее.

Модель S2 состоит из литого стального основания в виде буквы «н» и надежной, прочной стойки высотой 70 см, диаметром 2,5 см. Преимуществом такой конструкции является удобство размещения между «ножек» основания габаритных сосудов большой емкости. Кроме того, в сложенном виде изделие занимает совсем мало места и удобно для хранения и транспортировки.

Модели S, В и ВС похожи. Они состоят из тяжелых плоских плит толщиной 2,5 см, с гнездом, в которое ввинчивается вертикальный стержень. Стойки Ø12 мм выпускаются в трех вариантах высоты: 50, 70 и 100 см. На конце каждого стержня выполнена резьба М10. Подходят ко всем трем основаниям, изготовлены из нержавеющей стали.

Плиты оснований изготовлены из композитного материала, имитирующего камень. Они массивные, устойчивые, прямоугольной формы. Установлены на небольшие резиновые ножки, предотвращающие скольжение по столу. Материал плит не только привлекательно выглядит, но и отличается повышенной прочностью, износостойкостью, устойчив к брызгам агрессивных реактивов.

Отличительные особенности каждой плиты:
•    S — 24х15 см, гнездо для стержня размещено близко от края короткой грани;
•    В — 30х19 см, гнездо с резьбой смещено к краю короткой грани;
•    ВС — 30х19 см, гнездо под стойку расположено в центре плиты.

Комбинируя разные основания и стойки (они все совместимы друг с другом) пользователь может купить штативв Бунзена (ШФР) Primelab, максимально соответствующий его задачам.

Штатив для магнитных мешалок от Primelab состоит из двух стержней, которые с помощью специального зажима закрепляются под прямым углом между собой и служат для установки термодатчика РТ1000. Зажим позволяет стержням перемещаться друг относительно друга, чтобы датчик можно было установить на нужной высоте и на нужном расстоянии от вертикальной опоры. Оба стержня изготовлены из нержавеющей стали, высота стойки 40 см, длина перекладины 17 см. Зажим пластиковый.
Стойка штатива закрепляется на корпусе мешалки.

Обратите внимание! Все штативы поставляются без колец и лапок. Их можно добавить к заказу любого штатива, уточнив тип и количество. Вы всегда можете написать или позвонить нам, и опытные специалисты помогут подобрать все необходимое, чтобы штатив идеально подходил именно под ваши задачи.