Главная
Каталог
Корзина
Войти

Синтез полипептидов

10-02-2023 13:30

Синтез полипептидов представляет собой процесс, при котором молекулы аминокислот соединяются в цепочки для образования белков. Для его выполнения можно прибегнуть к химическому синтезу или биосинтезу. Для их выполнения и создания оптимальных условий подходит жидкостный термостат компании Primelab. С его помощью можно осуществлять полный контроль температуры реакционной среды, установить и поддерживать ее, что является критически важным фактором при проведении сложных экспериментов.

Преимущества жидкостного термостата компании Primelab

Жидкостный термостат компании Primelab применяется не только для синтеза полипептидов, но и для выполнения прочих сложных процессов. Обусловлено это множеством преимуществ устройства. Среди основных:

  • Точность поддержания температуры и прочих заданных параметров;
  • Универсальность. Подходит для выполнения сложных процессов: от биохимии до физических и химических экспериментов;
  • Безопасность использования. Благодаря техническим характеристикам устройства и качественным материалам, использованным при его изготовлении, использование термостата абсолютно безопасно. При этом он предотвращает перегрев реакционной среды и возможные аварийные ситуации;
  • Эффективность. Устройство может быстро достигать заданную температуру и поддерживать ее на протяжении всего процесса, что позволяет сократить время, затрачиваемое на проведение реакции, и улучшить качество получаемых продуктов;
  • Простота эксплуатации. Для использования не требует специальной подготовки и обучения;
  • Небольшие габариты, что делает его удобным для размещения в лабораторных условиях;
  • Долгий срок службы, благодаря использованию качественных материалов при изготовлении жидкостного термостата.

Применение жидкостного термостата компании Primelab является важным фактором при проведении сложных химических процессов. Особенно в тех случаях, когда требуется точность  и контроль параметров реакции.