Главная
Каталог
Корзина
Войти

Органический синтез и жидкостный термостат (от -20 до +100°C)

06-02-2023 13:30

Органический синтез - это процесс получения новых и сложных органических соединений из более простых молекул. Качество выполнения данного процесса всецело и полностью зависит от правильности заданных параметров, точности их поддержания и оборудования, которое может создать все необходимые для этого условия.

Лабораторный реактор из боросиликатного стекла является самым распространенным типом реактора для выполнения органического синтеза, а жидкостные лабораторные термостаты подходят для поддержания заданных параметров. Оборудование отлично подойдет для точной настройкой параметров эксперимента, обеспечения необходимой рабочей температуры в широком температурном диапазоне: от -20 до +100°C.

Этапы выполнения органического синтеза

Процесс выполнения органического синтеза с помощью лабораторного реактора и жидкостного термостата состоит из нескольких этапов. Выглядит он следующим образом:

  • Подготовка реагентов и оборудования;
  • Смешивание всех загруженных в оборудование компонентов;
  • Нагревание реакционной смеси до заданной температуры с помощью жидкостного лабораторного термостата;
  • Контроль протекания реакции. При необходимости можно добавлять дополнительные компоненты или корректировать температуру;
  • Охлаждение смеси после завершения реакции с помощью жидкостного лабораторного термостата;
  • Отделение от полученной смеси от нежелательных примесей с помощью фильтрации или экстракции.

Гарантирована максимальная безопасность выполнения реакции благодаря техническим характеристикам оборудования при соблюдении всех правил их эксплуатации.

Преимущества реактора и жидкостного термостата при органическом синтезе

Применение лабораторного реактора и жидкостного термостата не только максимально упрощают весь процесс органического синтеза, но и обеспечивают получение итогового продукта отличного качества.

Лабораторные реакторы изготавливаются преимущественно из качественного боросиликатного стекла или нержавеющей стали, благодаря чему они долговечны, надежны, термически стабильны и имеют высокую химическую стойкость. Подходят для работы с агрессивными реагентами и при повышенных температурах и не только.

Жидкостные термостаты могут быть использованы для выполнения разных видов  органического синтеза, а также для качественного анализа и определения свойств материалов при изменении рабочей температуры. Более того, при работе со сложными соединениями они позволяют осуществлять контроль скорости протекания реакции и повышают качество получаемых продуктов.

 Использование лабораторных реакторов и жидкостных термостатов при выполнении органического синтеза обязательной мерой для получения чистых и качественных продуктов. При соблюдении всех правил эксплуатации, они позволяют ускорить процесс синтеза и повысить его качество.

Следующая новость
Синтез полипептидов