Главная
Каталог
Корзина
Войти

Синтез фармацевтической субстанции

02-02-2023 13:30

Синтез фармацевтической субстанции подразумевает создание вещества, предназначенного для производства медикамента, в точном соответствии со всеми стандартами. Это важнейший процесс в фармацевтической промышленности. Чаще всего его проводят при использовании металлического реактора, изготовленного из нержавеющей стали SUS316. С его помощью можно проводить процессы в контролируемых условиях. Можно регулировать температуру, давление, скорость подачи реагентов и т.д.

Этапы выполнения синтеза фармацевтической субстанции

Технологический процесс синтеза фармацевтической субстанции состоит из нескольких этапов:

  • Анализ лабораторной выборки, который позволит определить подходящие для данной реакции сырьевые компоненты и концентрацию реагентов;
  • Загрузка всех компонентов в металлический лабораторный реактор;
  • Очистка продукта с помощью лабораторного нутч-фильтра, который очищает полученный продукт от частиц, образовавшихся в процессе реакции. В том числе он выполняет функцию разделения твердых и жидких фаз. Нутч-фильтр – является неотъемлемой частью любой установки, используемой для производства большого количества фармацевтической продукции;
  • Анализ полученного продукта хроматографическим и спектроскопическим методом для определения концентрации, чистоты и других параметров продукта.

 Важно соблюдать все инструкции и рекомендации по проведению синтеза фармацевтической субстанции. Любые сбои и отклонения от инструкции могут привести к результату, который не будет соответствовать ожиданиям, что приведет к серьезным экономическим потерям.

Преимущества использования металлического реактора

Синтез фармацевтической субстанции является сложным и трудоемким процессом, требующим использования современных технологий и оборудования. Металлический реактор в процессе синтеза позволяет избежать нежелательных измерений и максимально упростит работу. Обладает высокой коррозионной стойкостью и прочностью, что позволяет проводить синтез с высокой точностью и при одновременном контроле всех параметров для получения высококачественного продукта.