Главная
Каталог
Корзина
Войти

Уход и техобслуживание мембранных вакуумных насосов

23-08-2021 00:31

Современный, например из ассортимента Primelab, мембранный вакуумный насос не требует сложного обслуживания. Тем не менее, для качественной и долгой службы за ним следует ухаживать. Это просто и довольно быстро, но очень важно.

Правила ухода

Пользоваться прибором и осуществлять обслуживание вакуумного насоса могут только люди, прошедшие инструктаж и изучившие руководство по эксплуатации. Оно поставляется в комплекте с прибором. Хранить руководство надо рядом с насосом, чтобы при необходимости можно было быстро найти нужную информацию.

• Всегда отключайте прибор от электросети перед тем, как открыть его.
• В механизм ни в коем случае не должны попадать жидкости или какие-либо предметы. Если это случилось, обратитесь в сервисный центр.
• Перед использованием и после него всегда проверяйте, в порядке ли соединения, как вакуумные, так и электрические. Если что-то не в порядке, если насос издает необычные звуки или нагревается, отключите его и обратитесь в сервисный центр;
• Протирайте корпус слегка влажной тряпочкой или салфеткой. Допустимо использовать не повреждающий поверхность резиновый или пластиковый скребок, моющие или чистящие растворы. Однако агрессивные средства лучше не применять.
• Своевременно проводите техобслуживание — очистку мембранного вакуумного насоса от отложений внутри, замену мембран, уплотнений и клапанов. Обычно в паспорте устройства есть инструкция, как это делать;
• Храните аппарат в непыльном помещении, при температуре + 5… + 40 °C и относительной влажности воздуха не более 90 %.

Гарантийное и постгарантийное обслуживание

Производитель обеспечивает бесплатное гарантийное обслуживание на протяжении установленного срока, если пользователь:

• использует мембранный вакуумный насос строго по назначению;
• эксплуатирует согласно инструкции;
• своевременно осуществляет уход за устройством.

Делайте гарантийное обслуживание только у производителя или в авторизованном сервисном центре. В ином случае вы можете потерять гарантию.

Постгарантийное обслуживание обычно платное, но для качественных приборов требуется редко. Не пренебрегайте им, оно в любом случае обойдется гораздо дешевле, чем покупка нового насоса. И, как и гарантийное обслуживание, делать его лучше у производителя или в авторизованных центрах. Там точно знают, как привести в порядок именно ваш прибор.

Какие варианты техподдержки предлагает Primelab

Мы в полной мере обеспечиваем гарантийное и постгарантийное обслуживание нашей продукции. Всегда готовы проконсультировать, провести диагностику и техобслуживание, сделать ремонт. Если вы по каким-то причинам не хотите или не можете сами очистить прибор или заменить расходники — мы без проблем сделаем это за вас.

Обслуживание вакуумного насоса обеспечивается как у нас в мастерских, так и на выезде. Специалисты готовы приехать для диагностики, обучения вашего персонала работе с прибором, проведения мастер-классов.

Для получения гарантийного и постгарантийного обслуживания защита на впускном и напорном отверстиях должна быть на месте. Допускается использование аналогичных защитных элементов.

Где можно получить консультацию о техобслуживании приборов

По телефону 8 495 159 16 14 или по электронной почте service@primelab.com. Если окажется, что насос нужно вести в сервисный центр, то его адрес: Россия, Московская область, г. Мытищи, Октябрьский проспект, 4.